Бывает такое, что, сделав расклад, не приходит понимания того, что карты нам говорят: не увязываются в одну логичную картину, предсказание больше походит на бред или чушь, нет внятного и четкого ответа на вопрос. Такое случается и это абсолютно нормально, это вовсе не означает, что карты перестали с нами разговаривать, мы их обидели или же еще хуже – пропал «дар» к предсказанию, хотя, такое предубеждение весьма странно, не может же переводчик внезапно забыть изученный иностранный язык. Но речь сейчас не об этом.

Когда такое случается?

Когда сама ситуация, которая является центровой данного расклада зависит от еще не принятого решения, то есть по сути дальнейший ход событий на ком-то или чем-то завязан.
Когда не четко задан вопрос, карты будут говорить так же размыто и невнятно.
Запрашиваемое событие не так важно, как кажется на первый взгляд и следует спросить о других вещах, которые повлияют на исход. Например, любовница спрашивает, когда ее мужчина уйдет от жены, а карты упорно твердят ей про беременность и семейные ценности, вроде как непонятно, что они имеют в виду. А на деле у мужчины счастливая семейная жизнь и беременная жена, от которой он никуда и никогда не уйдет.
Такое иногда бывает у новичков – не хватает опыта и знаний.

Что делать в таком случае?

Можно спросить мнения у более опытных коллег, иногда их точка зрения бывает глотком свежего воздуха для уже замыленного взгляда.
Отложить карты и попытаться рассмотреть их на следующий день, спустя какое-то время.
Вытащить дополнительную карту для разъяснения. Но здесь можно попасть в тупиковую ситуацию, когда раз за разом вытаскивая все новую и новую карту вы рискуете просто начать принуждать колоду к конкретному, а иногда и приятному для себя ответу. О точности предсказания в таком случае говорить не приходиться.
Попытаться рассмотреть ситуацию с другой стороны, задать наводящие вопросы колоде, попытаться расширить границы данного частного случая.