Школа Таро и Магии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Таро и Магии » О Таро » История Таро


История Таро

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

К сожалению полная история возникновения карт Таро покрыта завесой времени, окружено ореолом романтических домыслов и сказочных легенд, им приписывают роль родителей современных игральных карт, а сам момент их рождения относят чуть ли не на несколько тысячелетий назад. Все совсем не так, а в чем-то даже наоборот, система эта довольно молода, хотя, несомненно, имеет древние корни в своем символизме.

Первые упоминания о Таро, как о колоде, наиболее приближенной к варианту современности, встречаются в начале 15 века в Италии. В это время появляется колода Таро Висконти-Сфорца, нарисованная для правителей Милана. Основное распространение в это время Таро получило в Северной Италии, тогда ходило несколько вариаций колод по количеству листов и названиям, одним из вариантов была колода Тарокки Мантенья, состоящая из 50 карт и структура которой была построена на каббалистических подразделениях. Примерно в это же время во Франции, на основе карт, пришедших из исламской культуры, были придуманы игральные карты – пики, червы, бубны и трефы. Есть упоминания, что и те, и другие уже тогда использовались для гаданий. В 16 веке карты получили достаточно широкое распространение благодаря развитию печатной промышленности, появились негласные стандарты названий и изображений.

В конце 18 века проведена связь Таро с оккультизмом, каббалой и ивритом, а также напечатана первая книга на тему египетского происхождения карт Таро. В этом же столетии французским оккультистом Эттейлой, ранее простым парикмахером, была выпущена первая колода, разработанная специально для гаданий.

Окончательно укрепилась связь между Таро и каббалой только в середине 19 века с подачи Элифаса Леви, он стал первым человеком, который соотнёс 22 козыря с буквами иврита, его система становится основной для интерпретации карт и их дальнейшей эволюции как мантического инструмента и как инструмента магии в целом.

0

2

Yes! Finally someone writes about %keyword1%.

0

3

Very great post. I just stumbled upon your weblog and wished to say that I have really loved surfing around your weblog posts. After all I will be subscribing for your feed and I'm hoping you write again soon!

0

4

Hurrah, that's what I was seeking for, what a material! existing here at this blog, thanks admin of this website.

0

5

Hi there! This article could not be written any better! Going through this article reminds me of my previous roommate! He continually kept preaching about this. I'll forward this information to him. Pretty sure he will have a great read. I appreciate you for sharing!

0

6

excellent points altogether, you just won a brand new reader. What could you suggest in regards to your post that you just made a few days in the past? Any certain?

0

7

A motivating discussion is worth comment. I believe that you need to write more on this subject matter, it might not be a taboo matter but generally folks don't talk about these topics. To the next! Cheers!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Школа Таро и Магии » О Таро » История Таро